Школа городского экологического актива "Зеленая волна-2010"


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

Школа городского экологического актива "Зеленая волна-2010"

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка 28-29 октября проводит Школу экологического актива "Зеленая волна-2010".

Партнеры Школы: Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета, Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов. 

Школа направлена на детальное изучение особенностей внедрения системы селективного сбора отходов от жилого фонда города Новокузнецка, а также на формирование молодежных проектов в этой сфере.

Участники Школы – эксперты в сфере обращения с отходами (специалисты функциональных подразделений администрации города, предприятий-переработчиков отходов и пр.), представители ТСЖ и Управляющих компаний, а также студенты 1-5 курсов вузов и сузов города Новокузнецка, молодые педагоги и аспиранты.

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23 (главный корпус НФИ КемГУ) 

В программе Школы (полная версия программы - приложение 1):

День первый  "Проблематизация" 

1) Экспертная дискуссия «Инфраструктура селективного сбора отходов от населения»;

2) Мастерская «Формула успеха» - опыт внедрения селективного сбора отходов в домах № 46,48,50,52 на проспекте Кузнецкстроевском;

3) Дебаты «Селективный сбор отходов: сильные и слабые стороны».

День второй "Проектирование"

1) Экологические проекты – актуальные направления;

2) «Введение в проект»;

3) Командная работа по разработке проектных предложений;

4) Презентация и экспертная оценка  проектных предложений.

 

Для участия в Школе в качестве члена проектной команды необходимо заполнить Заявку (приложение 2 ) и направить ее в адрес Комитета в печатном (пр. Металлургов, 44-214) или в электронном виде на e-mail: kopr_nvk@list.ru.

Все проектные работы, сформированные в рамках Школы будут оценены экспертами, а лучшие из них - отмечены и поддержаны для дальнейшей реализации. 

 

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по тел. 45-05-41.