В Кузбассе стартовала акция для предпринимателей «Вырасти свою мечту!»


текст
версия для печати

Инициаторами акции выступили департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, Кемеровское областное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Кузбасская торгово-промышленная палата.
В рамках акции планируется благоустроить парк предпринимателей Кузбасса площадью 6500кв. метров, который был заложен весной этого года с южной стороны кинотеатра «Москва» в областном центре за счет добровольных пожертвований предпринимателей области. В посадке первых 30-ти деревьев приняли участие инициаторы акции и предпринимательское сообщество. В новом парке будут высажены вечнозеленые деревья - пихта, сосна, а также рябина, сирень и березы. Кроме того, предприниматели изготовят для нового места отдыха интересные скульптуры - и все это будет выполнено по специальному проекту ландшафтного дизайна.
Для этого в Государственном фонде поддержки предпринимательства Кемеровской области открыт специальный расчетный счет.
Расчетные реквизиты для перечисления пожертвований на акцию:
Получатель: Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области
ИНН 4207043015 КПП 420501001
Р/с 40603810926000010007 в Кемеровском ОСБ 8615 Сибирского банка СБ РФ
БИК 043207612
К/с 30101810200000000612
Назначение платежа: Пожертвования на проведение акции «Вырасти свою мечту». НДС не предусмотрен.
Имена кузбасских предпринимателей и жителей Кемеровской области, принявших самое активное участие в акции, будут нанесены на сувенирные монеты, которые украсят символ акции «Денежное дерево». «Денежное дерево» будет представлять собой крупную ель в центре парка, на которую будут подвешиваться именные монеты. Кроме того, каждому участнику будут вручены сертификаты участника акции «Вырасти свою мечту» и сувенирная продукция с символикой парка предпринимателей Кузбасса. Оформление дерева планируется в мае 2012 года в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.
Эта акция включает в себя несколько моментов - популяризацию предпринимательской деятельности, благоустройство зоны отдыха в областном центре. «Также мы надеемся, что в Кузбассе появится новая традиция - дарить именные монеты предпринимателям и вешать их на денежное дерево для удачного начала нового дела и для процветания действующего бизнеса», - отметил заместитель Губернатора С.Н.Кузнецов.