Уважаемые руководители предприятий оптовой и розничной торговли!


текст
версия для печати

 

Уважаемые руководители предприятий

оптовой и розничной торговли!

 

 

          Управление по торговле и бытовым услугам администрации города Новокузнецка сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлено выделение Salmonella Oranienburg из проб сухой адаптированной молочной смеси для детей от рождения до 6 месяцев «Дамил 1» Люкс, производитель - «FASSKA S.A.» адрес: 1, rue du Bosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия, партия - BN 03991, дата изготовления - 01.2011, для дистрибьютора ЗАО «НТИ Дамил» (г.Москава, ул.Озерная, д.42) и приостановлена ее реализация в г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

         Причиной для изъятия смеси послужили зарегистрированные в г. Усолье-Сибирское 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель Salmonella Oranienburg), из них 13 случаев среди детей в возрасте от 2-недель до 7 месяцев, 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у взрослых в возрасте 24 и 29 лет.

         В связи с этим, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города, обращаемся к  Вам с рекомендацией о принятии мер по предотвращению оборота продукции, указанного производителя.

         В случае выявления указанной продукции необходимо сообщить в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области (г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 24, тел. 36-73-15, 36-90-11).