Завершены публичные слушания


текст
версия для печати

 

Уважаемые жители города, завершена процедура публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке по  адресу: пр. Металлургов, 16 в Центральном районе г. Новокузнецк. На месте бывшего кафе «Юность» предлагалось построить торгово-развлекательный центр с одноименным названием.

 

Инициатор намечаемого строительства - ООО «Магнит».

 

Автор эскизного предложения - ООО «Архитектурное бюро «Проект».

 

Организатор публичных слушаний - ООО «ИнЭкА-консалтинг».

 

Публичные слушания проведены в период со 02 по 29 августа 2012 г.

 

В публичных слушаниях приняло участие более 40 человек. Часть поступивших комментариев касается использования земельного участка не под предлагаемое строительство ТРЦ, а для расширения парка, строительства каких-либо других объектов. Поступили предложения поискать для строительства ТРЦ другие участки, в других районах города. Были высказаны опасения относительно уничтожения большого количества зеленых насаждений городского парка им. Ю.А. Гагарина и пожелание максимально возможно сохранить зеленые насаждений. Также были высказаны пожелания не делать открытых парковок. Было отмечено, что рассматриваемое эскизное предложение не соответствует архитектурному стилю существующей застройки. Были высказаны замечания о недостаточной проработанности отдельных важных аспектов, например, соотнесение размещения ТРЦ с перспективной транспортной схемой в районе вокзала и др. Мнение жители высказали в устном и письменном виде на общем собрании, а также в журналах предложений и замечаний.

 

Все поступившие замечания и предложения зафиксированы и вошли в состав протокола о проведении публичных слушаний. Протокол передан в Комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Новокузнецка.

 

Приглашаем ознакомиться с отчетом (краткая версия протокола) о проведении публичных слушаний по следующим адресам:

  • - Центральная городская библиотека им. Н.В.Гоголя (ул. Спартака, 11, Информационный Центр общественного доступа, 1-й этаж. Время работы: пн.-пт. 09:00-20:00 ч., сб.-вс. 09:00-19:00 ч.);
  • - ООО «ИнЭкА-консалтинг» (ул. Лазо, 4, т.72-05-79, e-mail: rc@ineca.ru. Часы приема: пн.-пт. 09:00-16:00 ч.). Контактное лицо Тельгерекова Анна.