Грантовая поддержка начинающим предпринимателям!


текст
посмотреть файл
версия для печати

В соответствии с постановлением от 20.12.2010г. №130 Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке на 2011-2013 годы Администрация города Новокузнецка объявляет конкурсный  отбор по предоставлению грантовой поддержки начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства до 300 000 рублей на создание собственного дела.

К участию в конкурсном отборе допускаются начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие приоритетные виды деятельности на территории города Новокузнецка, соответствующие критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения. Прохождение претендентом краткосрочного обучения не требуется для предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовки).

Грант предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования предпринимателем расходов, понесенных в безналичной форме с расчетного счета субъекта малого и среднего предпринимательства, на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта.

Гранты предоставляются начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 85 процентов от суммы фактически произведенных в безналичной форме с расчетного счета субъектом малого и среднего предпринимательства или 85 процентов будущих затрат, но не более 300 000 (триста тысяч) рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Срок предоставления конкурсных документов с 8.30 «11» октября до 17.45 «09» ноября 2012 года.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе и разъяснения по пакету конкурсной документации осуществляет отдел содействия малому и среднему предпринимательству управления промышленности и развития предпринимательства Администрации города Новокузнецка, (654005, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина, д.22 а, каб. 2,6, тел.8(3843)  53-89-26), официальный сайт: www.admnkz.ru).