Ушёл Учитель с большой буквы


текст
версия для печати

Администрация города, Комитет образования и науки администрации г.Новокузнецка, педагогический коллектив, ученики, выпускники, родители МБ НОУ "Лицей № 84» скорбят по поводу невосполнимой утраты ухода из жизни директора лицея Власова Владимира Александровича.

Свою трудовую деятельность он начал в 1963 году лаборантом средней школы № 62 г. Прокопьевска , а затем учителем пения. Позже, в 1970 г. работал в школе-интернате учителем пения и физики. В 1965 г. поступил в Новокузнецкий педагогический институт на индустриально-педагогический факультет, после окончания устроился на работу учителем физики в школу № 7. В 1980 г Владимира Александровича назначили директором средней школы № 31 г.Новокузнецка.
С 1982 по 1989 г. Власов В.А. работал инспектором городского отдела народного образования городского исполнительного комитета. С 1989 по 1991 г исполнял обязанности заместителя начальника управления народного образования городского исполнительного комитета. В июле 1991 года был назначен директором многопрофильного лицея № 84, которым руководил 22 года.
Владимир Александрович был талантливым руководителем, Учителем с большой буквы, другом и наставником для всех.
За свой вклад в дело воспитания подрастающего поколения Владимир Александрович был отмечен званиями Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения, Лауреат премии Кузбасса, награжден медалями «За достойное воспитание детей», «За веру и добро», «За служение Кузбассу» III и II степеней, юбилейными медалями «К 60-летию и 70 -летию Кемеровской области». В 2011 году ему присвоено звание Герой Кузбасса.

Выражаем свою скорбь, искренние соболезнования семье Владимира Александровича Власова, родным и близким.