О внесении изменения в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2012 г. № 12/187 «О мерах социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка на 2013-2015 годы»


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях привлечения молодых квалифицированных специалистов в систему муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка, руководствуясь статьей 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1.  Внести изменение в пункт 1 решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2012 г. №12/187 «О мерах социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка на 2013-2015 годы», изложив его в следующей редакции:

«1.Установить на период 2013-2015 годов в качестве меры социальной поддержки молодым специалистам выплату единовременного пособия в размере 172 414 (сто семьдесят две тысячи четыреста четырнадцать) рублей, включая налог на доходы физических лиц.

Отнести в целях настоящего решения к молодым специалистам лиц до 35 лет, имеющих высшее медицинское образование, впервые заключивших после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования с муниципальным учреждением здравоохранения города Новокузнецка трудовой договор и взявших на себя обязательство проработать в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка не менее трех лет (далее - молодой специалист).

В случае прекращения трудового договора по основаниям, установленным порядком предоставления меры социальной поддержки, до истечения трех лет работы, выплаченное единовременное пособие подлежит возврату молодым специалистом в бюджет Новокузнецкого городского округа».

 

2.  Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года, и действует по 31 декабря 2015 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина) и по развитию социальной сферы города (Н.Ф. Чернышова).

 

 

 

 

 

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов                                                  С.И. Корнеев

 

 

Глава города Новокузнецка                                                                                   В.Г. Смолего

 

 

г. Новокузнецк

 

«______» _________________ 2013 г.

 

№___________