О дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории Новокузнецкого городского округа


текст
версия для печати

Во исполнение требований Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, изложенных в Правительственной телеграмме от 09.01.2013 № 7, в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения в дальнейшем предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Новокузнецкого городского округа, связанных с гибелью людей из-за неосторожного обращения с огнём, нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, на основании статьи 40 Устава Новокузнецкого городского округа:

1. Заместителю Главы города по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС (В.Н. Березовский) в срок до 25.01.2013 года подготовить внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросу «Анализ состояния пожарной обстановки в городе. Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа».

2. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов         (А.В. Попов, А.В. Иванов, С.Н. Гришин, Е.А. Бедарев, А.С. Коряков, В.К. Щенников), председателю Комитета социальной защиты (Т.Н. Курилова) по результатам работы комиссий, созданных в соответствии с распоряжением администрации города Новокузнецка от 16.01.2013 № 37 «О создании районных комиссий по обследованию многоквартирных домов по факту санкционированного и несанкционированного размещения газобаллонного оборудования», организовать реализацию мер, направленных на оказание помощи малоимущим и маломобильным категориям населения для приведения жилья в безопасное противопожарное состояние.

3. Рекомендовать начальнику управления МВД России по городу Новокузнецку          (Г.И. Коган):

3.1. Спланировать и реализовать комплекс профилактическо-разъяснительных мероприятий с отдельными группами населения, склонными к совершению правонарушений.

3.2. Обеспечивать своевременную охрану территорий и объектов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, для защиты безопасности граждан и исключения случаев мародёрства.

4. Отделу по работе со средствами массовой информации (Н.Н. Бейльман) совместно с директором МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка (В.В. Сивый) организовать информирование населения о пожарной обстановке, правилах пожарной безопасности и действиях граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава города

     

В.Г. Смолего

 

 

Содержание нового документа