О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета на-родных депутатов от 06.11.2007г. № 8/151 «О поощрениях муниципальных слу-жащих города Новокузнецка»


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Кемеровской области от 30.06.2007 № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», руководствуясь ст. 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в приложение №1 «Положение о поощрениях муниципальных служащих города Новокузнецка», утвержденное постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 06.11.2007г. № 8/151 «О поощрениях муниципальных служащих города Новокузнецка», следующие изменения:

1.1. Пункт 1.9 изложить в следующей редакции:

«1.9. Поощрения муниципальных служащих в виде выплаты единовременного денежного вознаграждения и единовременного поощрения в связи  с выходом на пенсию производятся органом местного самоуправления, с которым муниципальный служащий находится в трудовых отношениях, в пределах фонда оплаты труда, установленного для соответствующего органа местного самоуправления.»;

1.2.  Раздел 2 «Виды и порядок поощрений муниципальных служащих»:

1) дополнить пунктом 2.1.8 следующего содержания:

«2.1.8.  Выплата единовременного  поощрения в связи с выходом на пенсию.»;

2) дополнить подразделом 2.1.8 следующего содержания:

«2.1.8. Выплата единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию

 

Единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию (далее - единовременное поощрение) выплачивается муниципальному служащему, достигшему пенсионного возраста  или имеющему право на досрочное назначение пенсии, при его увольнении  в связи с выходом на пенсию.

Выплата единовременного поощрения производится муниципальному служащему при условии, что  его стаж муниципальной службы составляет не менее 5 лет.

Размер единовременного поощрения составляет до 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством на момент выхода муниципального служащего  на пенсию. Районный коэффициент на единовременное поощрение  не начисляется. 

Единовременное поощрение выплачивается однократно. Муниципальным служащим, ранее получавшим аналогичное поощрение или пособие при прекращении исполнения полномочий по муниципальной должности, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъектов Российской Федерации либо при увольнении с государственной гражданской службы или с муниципальной службы, единовременное поощрение не выплачивается.

Единовременное поощрение не выплачивается муниципальным служащим, увольняемым по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 7, 9 - 11 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.».

2.  Подпункт 1.1 пункта 1 постановления  Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от  29.04.2008г. №5/47 «О внесении изменений и дополнений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 06.11.2007 №8/151 «О поощрениях муниципальных служащих города Новокузнецка» признать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитет по развитию местного самоуправления и безопасности Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (О.И. Кшижинская).

 

 

 

Председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

 

 

 

Глава города Новокузнецка

 

                                            С.И. Корнеев

 

 

 

В. Г. Смолего

 

 

г. Новокузнецк

 

«_____»_____________2013 год

 

№ _________