ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН-УПФР района "На льготную пенсию"


текст
версия для печати

15 марта 2013 года истек срок уплаты страховых взносов по дополнительному тарифу.

В феврале месяце в бюджет ПФР 13 предприятий (из 16) в Орджоникидзевском районе г.Новокузнецка перечислили в счет льготной пенсии своих работников 4,045 тыс. рублей.
13 предприятий не приступили к уплате дополнительного тарифа, что чревато проблемами для пенсионеров с выходом на досрочную пенсию. Это такие предприятия как: ООО «Эпкот-Парк», ООО «Горно-Техническая Компания», ОАО «Пассажиравтотранс».
Дополнительные тарифы страховых взносов в ПФР уплачиваются работодателями в пользу работников, занятых на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах. В текущем году по Списку №1 тариф составляет 4%. В следующем году тариф увеличится до 6%, начиная с 2015 года - до 9%.
На работах с тяжелыми условиями труда, т.е. по Списку №2 и «малым» спискам тариф в этом году составляет 2%, в 2014 году - 4%, начиная с 2015 года - 6%.
С 1 января 2013 года в «льготный» стаж войдут лишь те периоды работы, за которые уплачены страховые взносы по дополнительному тарифу. Факт уплаты подтверждается индивидуальными сведениями на работников, которые работодатели сдают в ПФР ежеквартально.

 

Начальник отдела
персонифицированного учета, администрирования
страховых взносов, взаимодействия со
страхователями и взыскания задолженности
УПФР в Орджоникидзевском районе г.Новокузнецка
Кемеровской области
Олеся Дербенева