У школьников начались каникулы


текст
версия для печати

 

Уважаемые водители!

Напоминаем, что в настоящее время у всех школьников начались весенние каникулы. В течение недели наши дети будут предоставлены сами себе. Теплая дневная погода и весеннее настроение не позволят им сидеть дома. Это обстоятельство имеет и обратную сторону - резко возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Поэтому каждый водитель должен проявлять максимальную осторожность и предусмотрительность при движении, особенно при проезде мест остановок общественного транспорта и мест массового скопления детей (парки, кинотеатры, городские площади, крупные торговые центры и т.д.).

Важно помнить и о том, что в период каникул по городским улицам движутся организованные колонны транспортных средств, перевозящие детей на экскурсии и к местам отдыха.

Особо обращаем ваше внимание на то, что все дети, пострадавшие в ДТП в марте, являлись пассажирами и, соответственно, пострадали по вине взрослого человека, сидящего за рулем автомобиля. Призываем вас неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим, правила проезда перекрестков, требований дорожных знаков и светофоров.

 

пресс-служба ГИБДД Новокузнецка