«Под сводом старого шатра»


текст
версия для печати

В Новокузнецке завершился Всероссийский фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Под сводом старого шатра».
Более 350 юных цирковых талантов из 29 коллективов Челябинска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Тюмени, городов Свердловской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также Пермского и Красноярского краев покорили зрителей своим великолепным творчеством и высочайшим мастерством исполнения цирковых номеров.
Артисты представили удивительные и яркие программы, в которые вошли номера воздушной гимнастики и акробатики, жонглирование и оригинальный жанр, групповая и сольная пластика.
После продолжительного и «жаркого» обсуждения членами жюри было принято решение: Гран-при VII Всероссийского фестиваля-конкурса любительского циркового искусства «Под сводом старого шатра» вручено народному цирку «Аншлаг» Центра культуры и искусства г. Нижний Тагил (за номер «Ниагара»). Еще 20 коллективов были награждены дипломами I, II и III степеней и ценными подарками.
Во время работы фестиваля для руководителей цирковых любительских коллективов были проведены мастер-классы по специфике постановки цирковых номеров различных жанров. А после награждения и Гала-концерта все участники были приглашены на традиционный «Бал Дружбы», на котором в непринужденной обстановке могли пообщаться с «коллегами по цеху», повеселиться и обменяться впечатлениями.