Поддержи идею чистого города!


текст
версия для печати

6 июля в 19.00. телеканал «Мой город» и «Русское радио Новокузнецк» организуют «Велопарад», приуроченный ко Дню города. Принять участие может владелец велосипеда, роликов, скейтборда, а также любой новокузнечанин разделяющий «Идею   чистого города!»

Сегодня всё более остро встает проблема пробок на дорогах в Новокузнецке и загрязнения окружающей среды автомобильными выхлопами. Эта проблема становится очень актуальной и не даёт покоя, как жителям города, так и власти. Развитие альтернативных видов транспорта является одним из вариантов решения данной проблемы. Большая ставка в решение данного вопроса делается на развитие велосипедной инфраструктуры и повышение вело культуры у жителей Новокузнецка.

 

 

В программе:

 

1. 18.00 сбор всех участников Велопарада - остановка «Левый берег» возле магазина № 33, регистрация всех участников и построение в колонну. 19.00 старт колонны в сторону площади общественных мероприятий.

 

2. 20.00 от организаторов Велопарада жители Новокузнецка получат в подарок Вело парковку, которая торжественно будет презентована ведущим со сцены всем присутствующим на площади общественных мероприятий.

 

3. После презентации парковки пройдет розыгрыш двух велосипедов (детский, взрослый) среди всех зарегистрированных участников Велопарада.