№ 2136 от 18.11.2009 "Электроэнергия ОДН"


Вопрос:

Добрый день!

15.11.2009 г. я, как и большое количество горожан, обнаружил в почтовом ящике счет на оплату услуг.

Поразила строка "Электроэнергия ОДН"  в которой стояло 482 руб. (за электроэнергию по фактическом потреблению я заплатил  432 руб). Согласно заявлению А.Иванова, заместителя Главы г.Новокузнецк по ЖКХ и В.Ислентьева, начальника Южного межрайонного отделения ОАО "Кузбассэнрегосбыт" в статью "Электроэнрегия ОДН" входит:

1. Электроэнергия на общедомовые нужды (подвал, подьезд, чердак и уличное освещение двора);

2.Технические потери;

3. Коммерческие потери (воровство электроэнрегии).

Вроде все правильно, но никто из них не предупридил горожан, что в сумму ОДН будет входить еще и потребленная электроэнергия неплательщика-соседа.

Кроме того алгоритм расчета идет в нарушение Приложения №2 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам», на которое все ссылаются. Это легко можно доказать. Кроме того данный алгоритм нарушаен права граждан, как потребителей, так как потребитель должен платить только за те услуги которые он ПОТРЕБИЛ,

Я провел маленькое частное расследование этого вопроса. Результаты прилагаю в файлах.

Кроме того, вот ссылка с полным ходом моего частного расследования: http://nightberserker.livejournal.com

И теперь собственно вопрос о законности действий ОАО "Кузбассэнергосбыт" по отношению к горожанам-потребителям их услуг.

Я требую полного разъяснения по сложившейся ситуации со стороны администрации г.Новокузнецка, а не отмалчиваться от ответа за отпиской "Работаем над ответом"

[посмотреть в новом окне]
Опубликован да
Тема Коммунальное хозяйство
Когда был задан 18.11.2009
Кто задал Кононов Ю.В.
Социальное положение автора Безработный