V городская научно-практическая конференция «Молодежные исследования и инициативы»


текст
посмотреть файл
версия для печати

В рамках празднования Российского Дня молодежи Комитетом по делам молодежи администрации города 16 июня 2011г. проводится V городская научно-практическая  конференция «Молодежные исследования и инициативы».

Для участия в конференции приглашаются молодые специалисты и молодые работники до 35 лет включительно (далее молодые специалисты) - представители предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений города Новокузнецка и городов Кемеровской области, выполнившие работы по одному из предложенных направлений работы конференции, актуальные по содержанию для реализации в городе Новокузнецке и других городах Кузбасса. Возможна разработка общей темы группой специалистов, а также разработка долгосрочного проекта, по которому молодой специалист ежегодно делает доклады на конференции по этапам разрабатываемой темы.

 

Конференция проводится по следующим направлениям:

-         городское хозяйство (ЖКХ, транспорт, дороги и.п.);

-         социальная сфера (жилищная проблема, безработица, трудоустройство молодежи, досуг молодёжи, поддержка пенсионеров, инвалидов и т.п.);

-         экология, здравоохранение (загрязнение атмосферы промышленными предприятиями, городские свалки, здоровье молодежи, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде и т.п.);

-         предпринимательство, малый бизнес (создание рабочих мест, развитие сферы услуг, производство новых видов продукции и т.п.);

-         образование (современные педагогические технологии в образовании, волонтерские движения, преемственность программ в непрерывном образовании и т.д.).

 

Участники по личной инициативе, а также по решению руководителей подают в оргкомитет заявку установленной формы на участие в конференции до 25 мая 2011г.

 

Всю дополнительную информацию об участии можно получить в Комитете по делам молодежи администрации города, Кирова 64, тел. 77-23-52, 77-87-19.