1850 новокузнецких подростков будут трудоустроены в течение года по программе временного трудоустройства несовершеннолетних.


текст
версия для печати

1850 новокузнецких подростков будут трудоустроены в течение года по программе временного трудоустройства несовершеннолетних.
Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Центра занятости населения с органами местного самоуправления г. Новокузнецка.
Ребята будут работать в учреждениях образования, социальной защиты и культуры города Новокузнецка. Они приведут в порядок школьные помещения, спортивные площадки и пришкольные участки, займутся благоустройством территорий и парковых зон.
В настоящее время утверждены также целевые программы по организации временной занятости несовершеннолетних граждан и выделены финансовые средства на выплату заработной платы в 2013 году.
Это обеспечит временную занятость 800 новокузнецких подростков. В основном, это дети из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов, направленные Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В марте стартует «Трудовой десант - 2013» в городе Новокузнецке. В на-стоящее время ведутся переговоры с потенциальными работодателями и готовится фронт работ для городских подростков, желающих совместить учебу с работой и получить свою первую заработную плату.